понедельник, 21 марта 2011 г.

суббота, 19 марта 2011 г.

Котик "Кенни"

Недавно захотелось мне попробовать себя в вышивке бисером. Гуляя в поисках информации о том "что и как", наткнулась на потрясающе милого котика. Решила с него и начать, тем более, что имелся мастер-класс по его изготовлению.
Считаю, что первый блин очень даже удался. Получилась чудная брошь.
Для себя сделала как минимум один вывод: вышивать на коже трудновато. Либо надо искать кожу еще тоньше, либо использовать тонкий кожзам, а лучше вообще сукно.







воскресенье, 6 марта 2011 г.

Браслет и бусы

Комплект делался для Пасхального благотворительного базара 2011.
Браслет в стиле юбинуки:
Диаметр 7 см. Основа - картон, обтяжка - лён, нитки - хлопок + металлизированная нить.
Бусы:
Длина 80 см. Основа - деревянные бусины, нитки - хлопок + металлизированная нить, клей ПВА, замок под серебро.
Браслет получился не жесткий, немного плющится, но может оно и лучше, т.к. легче одевается на руку.





 

суббота, 5 марта 2011 г.

Юбинуки

Юбинуки (Yubinuki) -  на японском языке означает - наперсток. Их делали в виде кольца из бумаги или ткани, и одевали на вторую фалангу среднего пальца. Использовали также как и привычные для нас наперстки для защиты пальцев от уколов при проталкивании иглы. Но со временем, как это часто бывает особенно у японцев, из простого кусочка ткани, юбинуки превратился в произведение искусства. Т.к. мне очень интересны всяческие народные промыслы, ремесла и рукоделия, увидев такое чудо очень захотелось попробовать его сшить. Выбрала самую простую схему, процесс понравился, обязательно буду совершенствоваться и пробовать более сложные схемы.

Поделки новогодние

Очень понравилась идея Катаринки с Рыжих рукоделок сделать морковки на елку. Вот и на нашей елочке поселились несколько рыжих красавиц